(пусто)
 
Каталог
 
Подбор по автомобилю

 
Подбор аккумулятора для мототехники

 
Подбор аккумулятора для электромобилей

Yandex Market

Блог / Новости
Голосование
Я выбираю аккумулятор

Блог / Новости RSS 2.0

Форд Фокус: замена и установка аккумулятора

В моторном отсеке автомобиля Ford Focus аккумулятор установлен (если смотреть по направлению движения автомобиля) с левой стороны. Чтобы снять АКБ для замены, заряда или доступа к другим деталям, сначала обязательно снимаем клемму провода с вывода «минус», после – «плюс».

Итак, снимаем аккумулятор…

Головкой или ключом «на 10» нужно ослабить затяжку гайки стяжного болта клеммы провода на выводе аккумулятора «минус».

Поворачивая, снимаем эту клемму аккумулятора Форд Фокус и отводим провод с ней в сторону.

Далее снимаем защитную крышку, сделанную из пластмассы, с другого вывода аккумулятора, «плюсового». Также ослабляем ключом или головкой «на 10» затяжку гайки и, повернув, снимаем клемму провода с вывода «плюс» и отводим в сторону провод с клеммой и блок предохранителей.

Помните, что при снятии аккумулятора Форд Фокус всегда сначала снимаем клемму провода с «минусового» вывода, а после этого – с «плюсового».

После этого отворачиваем болт, на котором крепятся прижимная планка и ремень-держатель. Болт вытаскиваем, ремень-держатель отводим в сторону, а теперь вынимаем прижимную планку и поднимаем ручки аккумулятора Форд Фокус. Взявшись за ручки аккумуляторной батареи, поднимаем её и вынимаем из моторного отсека. Площадку под АКБ протираем от грязи, а установку делаем в обратной последовательности.

Обратите внимание, что если автомобиль не эксплуатируется более одной недели, то рекомендуется снять клемму провода с вывода «минус» аккумулятора для того, чтобы АКБ на Форд Фокус не разряжался. Следы электролита, которые могут быть видны на корпусе батареи, протираем тканью, предварительно смочив её раствором пищевой соды.

Что такое «прикуривание»? Это пуск двигателя автомобиля, у которого разрядился аккумулятор. Делается он с помощью другого аккумулятора, заряженного. Для этого нужен комплект из двух кабелей заводского изготовления, для соединения. Сечение проводника должно быть не менее 25 кв. мм, что примерно равно сечению, подсоединяемым к клеммам АКБ, проводов.

Когда для «прикуривания» выбирается положение другого авто, нужно помнить, с какой стороны установлен аккумулятор (с левой, смотря по ходу движения). Во время «прикуривания» в автомобиле никого не должно быть. В радиусе 10 м не должно быть людей.